Liste éclair

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTV

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
ALAIN (L')Kerbors Côtes-d'Armor France - Bretagne117051742
Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne217291735
ALAINPleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne116851685
ALLAINÎle-de-Bréhat Côtes-d'Armor France - Bretagne117461746
Kerbors Côtes-d'Armor France - Bretagne717511769
Lanmodez Côtes-d'Armor France - Bretagne217251827
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne2616411827
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne,Dîmerie de Trézel117241790
Ploëzal Côtes-d'Armor France - Bretagne117501750
Plouguiel Côtes-d'Armor France - Bretagne117511751
Trédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne117851785
ANDRÉHengoat Côtes-d'Armor France - Bretagne217391917
Langoat Côtes-d'Armor France - Bretagne117101710
Minihy-Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne217101715
Pleudaniel Côtes-d'Armor France - Bretagne117271727
Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne118101810
Ploëzal Côtes-d'Armor France - Bretagne117721772
Pommerit-Jaudy Côtes-d'Armor France - Bretagne217721852
Pommerit-Jaudy Côtes-d'Armor France - Bretagne,restic117731773
Pouldouran Côtes-d'Armor France - Bretagne118691869
Roche-Derrien (La) Côtes-d'Armor France - Bretagne317521805
Trédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne1417281762
Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne117981798
Troguéry Côtes-d'Armor France - Bretagne417981895
ANTHOËNCoatascorn Côtes-d'Armor France - Bretagne117161716
AUDRENLézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne117181718
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne316941739
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne,Dîmerie de L'Armor117151791
Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne1216051699
AUFFRETLanmodez Côtes-d'Armor France - Bretagne118261826
Plouaret Côtes-d'Armor France - Bretagne116821742
 
BALLER (LE)Hengoat Côtes-d'Armor France - Bretagne116741714
BARATPleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne1117181774
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne,Dîmerie de l'Armorique117841784
BARBU (LE)Goudelin Côtes-d'Armor France - Bretagne317141752
Plouézec Côtes-d'Armor France - Bretagne117461746
Saint-Agathon Côtes-d'Armor France - Bretagne217821826
BARRE (DE LA)Uzel Côtes-d'Armor France - 22460,Bretagne116881690
BARTZ (LE)Minihy-Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne317181730
BARZ (LE)Langoat Côtes-d'Armor France - Bretagne118051805
Minihy-Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne1417271776
BASTARD (LE)Kerbors Côtes-d'Armor France - Bretagne1617371785
Lanmodez Côtes-d'Armor France - Bretagne316771727
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne1216361783
BÉCHEC (LE)Trédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne516471742
BELECTrédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne118281828
BELLEGUIC (LE)Langoat Côtes-d'Armor France - Bretagne117901790
BERDERPloumilliau Côtes-d'Armor France - Bretagne117831783
Trédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne1416801762
Troguéry Côtes-d'Armor France - Bretagne118091809
BERNARDPlouaret Côtes-d'Armor France - Bretagne517061742
Plouaret Côtes-d'Armor France - Bretagne,vieux-marché117811781
BERRE (LE)Kerbors Côtes-d'Armor France - Bretagne617501771
Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne816571750
Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne,Kermouster117281728
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne417161867
Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne216891840
Plouëc-du-Trieux Côtes-d'Armor France - Bretagne216521695
Plouguiel Côtes-d'Armor France - Bretagne217831785
Trédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne117501750
BERTHOUPleudaniel Côtes-d'Armor France - Bretagne117021702
Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne116701730
BESCOND (LE)Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne317261733
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne217381803
Pleudaniel Côtes-d'Armor France - Bretagne217231724
Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne217381744
BIAN (LE)Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne118071807
BIDAMENTLézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne116781748
BIDEAU (LE)Côtes-d'Armor France - Brélévenez,22017,Bretagne216841720
Côtes-d'Armor France - Kerity,22089,Bretagne117591759
Lanvollon Côtes-d'Armor France - Bretagne117741774
Paimpol Côtes-d'Armor France - Bretagne117611761
Plestin-les-Grèves Côtes-d'Armor France - Bretagne117661766
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne217891864
Pommerit-Jaudy Côtes-d'Armor France - Bretagne117151715
BILLETPleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne116551655
BIRIENBerhet Côtes-d'Armor France - Bretagne116771707
BLEVENEC (LE)Berhet Côtes-d'Armor France - Bretagne117151715
BLOND (LE)Lanmodez Côtes-d'Armor France - Bretagne118181818
Minihy-Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne317611764
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne317941934
Côtes-d'Armor France - Plounez,22230,Bretagne118921892
Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne,Saint-Sébastien de la Rive117611761
Guillac Morbihan France - Bretagne316691733
BOCHERTrédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne216781720
BONIORDPleudaniel Côtes-d'Armor France - Bretagne116611682
BONNIEC (LE)Hengoat Côtes-d'Armor France - Bretagne117021731
Cavan Côtes-d'Armor France - Bretagne117721772
Berhet Côtes-d'Armor France - Bretagne216851757
Mantallot Côtes-d'Armor France - Bretagne217501824
Pouldouran Côtes-d'Armor France - Bretagne117511751
Prat Côtes-d'Armor France - Bretagne216901772
BORGNE (LE)Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne317021705
BOSPleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne116741734
BOUGEANT (LE)Plougrescant Côtes-d'Armor France - Bretagne516731734
BOULANGER (LE)Côtes-d'Armor France - Loguivy-lès-Lannion,22130,Bretagne117311731
BOULAYLézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne216801685
BOULLEPorzic116491649
Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne216791691
Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne,Kermouster217431775
BOURELLézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne116821682
BOZEC (LE)Plourivo Côtes-d'Armor France - Bretagne117381759
BRAS (LE)Plouagat Côtes-d'Armor France - Bretagne116861719
BRENTALPleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne117091709
BRIAND (LE)Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne1017051901
BRIANDLézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne316351780
Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne616421749
BRIANT (LE)Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne217411828
BRIS (LE)Île-de-Bréhat Côtes-d'Armor France - Bretagne216731721
BROUDER (LE)Kerbors Côtes-d'Armor France - Bretagne116951757
BRUGEONMarseille Bouches-du-Rhône France - Provence-Alpes-Côte d'Azur116931693
Île-de-Bréhat Côtes-d'Armor France - Bretagne316931794
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne117511751
Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne117191719
BRUN (LE)Côtes-d'Armor France - Kerity,22089,Bretagne117291759
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne117361745
Pontrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne,Paroisse Saint-Yves117651765
BURETLanmodez Côtes-d'Armor France - Bretagne116871727
 
CABECPloëzal Côtes-d'Armor France - Bretagne117181718
CABONPlestin-les-Grèves Côtes-d'Armor France - Bretagne117661766
CABOUCOCoatascorn Côtes-d'Armor France - Bretagne116771677
CADINPloubazlanec Côtes-d'Armor France - Bretagne118601860
Côtes-d'Armor France - Plounez,22230,Bretagne317321736
Plourivo Côtes-d'Armor France - Bretagne217301811
Uzel Côtes-d'Armor France - 22460,Bretagne1116571698
Yvias Côtes-d'Armor France - 22930,Bretagne817601775
Yvias Côtes-d'Armor France - Bretagne317591811
CAIGNART (LE)Loc-Envel Côtes-d'Armor France - Bretagne117261726
CALECLézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne116771777
CALVEZ (LE)Ploumilliau Côtes-d'Armor France - Bretagne117281728
CAM (LE)Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne117001700
CARBOULEC (LE)Gommenec'h Côtes-d'Armor France - 22290,Bretagne117241724
Lanrodec Côtes-d'Armor France - Bretagne118371837
Pabu Côtes-d'Armor France - Bretagne118361836
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne718331978
Plouisy Côtes-d'Armor France - Bretagne118081808
Ploumagoar Côtes-d'Armor France - Bretagne117991799
Pommerit-le-Vicomte Côtes-d'Armor France - Bretagne1017521791
Côtes-d'Armor France - Pommerit-les-Bois,22248,Bretagne218001804
Saint-Gilles-les-Bois Côtes-d'Armor France - Bretagne217451746
Squiffiec Côtes-d'Armor France - Bretagne218131822
Trégonneau Côtes-d'Armor France - Bretagne117691769
Tréguier Côtes-d'Armor France - Bretagne119931993
CARBOULET (LE)Faouët (Le) Côtes-d'Armor France - Le Faouët,22290,Bretagne816421722
Lanleff Côtes-d'Armor France - Bretagne216901691
Saint-Gilles-les-Bois Côtes-d'Armor France - Bretagne116861686
Trévérec Côtes-d'Armor France - Bretagne117031703
CARPONT (LE)Quemperven Côtes-d'Armor France - Bretagne816091740
Rospez Côtes-d'Armor France - Bretagne116861686
CARVENNEC (LE)Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne116831683
Pleudaniel Côtes-d'Armor France - Bretagne316241684
Trédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne217401801
CARZER (LE)Pleumeur-Gautier Côtes-d'Armor France - Bretagne117061706
CASTELPlouagat Côtes-d'Armor France - Bretagne116861719
Ploumagoar Côtes-d'Armor France - Bretagne117191719
Saint-Agathon Côtes-d'Armor France - Bretagne117531753
CATHOUPleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne417061855
Pleubian Côtes-d'Armor France - Bretagne,Dîmerie de l'Armorique117831783
CHAFFOTEC (LE)Lézardrieux Côtes-d'Armor France - Bretagne116451723
Pleudaniel Côtes-d'Armor France - Bretagne216681688
CHALONYHengoat Côtes-d'Armor France - Bretagne516721760
Ploëzal Côtes-d'Armor France - Bretagne117291729
CHAPELLE (DE LA)Hengoat Côtes-d'Armor France - Bretagne116511683
Trédarzec Côtes-d'Armor France - Bretagne516881765
Troguéry Côtes-d'Armor France - Bretagne416971701

Page suivante

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTV

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.36m, le 10/11/2006.